Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

«Разве у Путина отключится мозг? В случае войны первые удары пойдут по промышленным предприятиям – будет бомбить Днепропетровск, Запорожье. Главное — удар по днепровскому каскаду (шесть гидроэлектростанций — Киевская, Каневская, Кременчугская, Днепродзержинская, Днепровская и Каховская. При прорыве Каховской ГЭС Крым останется без воды, – адм.), по мостам. Это 100-150 тысяч утопленных за мгновение», — подчеркнул он.

«Мы не приняли ультиматум Путина от 15 января. Его суть — отказаться от минских договоренностей и пойти на новые. Там не должно быть пунктов, что здесь могут находиться российские войска, местное самоуправление выбирают исключительно по украинским законам. Порошенко отказался, начали «кошмарить» терактами. Мы должны настаивать на минских договоренностях. Их признают Евросоюз, Соединенные Штаты», — добавил Чорновил.

По словам экс-депутата, Украине нужно устоять два-три месяца.

“В России ситуация ухудшается с каждым днем, Путина начнут покидать соратники. В частности, так называемого кооператива «Озеро» — особо приближенные к нему люди: братья Ротенберги, Ковальчук. Полторы недели назад была информация, что российские олигархи потеряли 78 миллиардов долларов. В России есть люди, которые способны реализовать давнюю традицию цареубийства. Путин понимает, что часовой механизм запущен. Отступить не может. Но и наступать не удается. Крым аннексирован. Очевидно, там уже находится ядерное оружие. Путину полуостров был нужен как военная база. Гражданское население его не интересует. Путину надо коридор не до Крыма, а в Одессу — чтобы полностью отрезать Украину от моря. Но для этого нужно бросить где-то 100 тысяч подготовленной армии, а чтобы удерживать захваченную территорию — вдвое больше. При этом ежемесячно вывозить около 10 тысяч гробов. Возвращение Крыма возможно после развала России и блокады ее ядерных объектов. Верхняя граница — бесконечность, нижняя — два года”, — считает Тарас Чорновил.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × four =