На очередном заседании, которое состоялось 23 февраля в Кировском районном суде г. Кировограда, допросили одного из свидетелей.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, он показал, что 26 января прошлого года он находился в сессионном зале Запорожской ОГА. Кроме него, в этом помещении находилось около 40 незнакомых человек в балаклавах. Примерно в 18.00 на трибуну вышел Пеклушенко А.Н. и призвал присутствующих к обороне облгосадминистрации. Объяснил тем, что в город едет поезд с гражданами из западных областей Украины с целью свержения и захвата ОГА.

Следующее судебное заседание в производстве по разгону запорожского Майдана назначено на 2 марта. Об этом сообщил государственный обвинитель – прокурор Орджоникидзевского района г. Запорожье Тарас Дяченко.

Напомним, в октябре этого года в Кировограде началось судебное рассмотрение резонансного уголовного производства по обвинению председателя Запорожского облсовета и экс-губернатора области по ч.2 ст.28, ч.1 ст.294 УК Украины ( организация массовых беспорядков по предварительному сговору группой лиц).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two − one =