В Луганской области обезврежена преступная группировка, которой руководил военнослужащий батальона «Айдар».

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА.

ОПГ готовила оружие для отправки в Киев для дестабилизации ситуации.

На днях сотрудники управлением МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которой руководил военнослужащий «Айдара» с позывным «Филат». При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился час.

После перестрелки участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник «Тойота» без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты «РГД», а также большое количество патронов. Во время обысков по месту временного проживания преступников изъяты еще два автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для дистанционного осуществления взрывов.

«Значительная часть батальона «Айдар» самоотверженно воюет на передовой, защищая территориальную целостность и независимость Украины, но есть и другая часть этого подразделения, которая давно дезертировала из «Айдара», перешла на нелегальное положение и занимается мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Украиной территории», — говорится в сообщении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − 7 =