Между бандами боевиков идут криминальные разборки в борьбе за власть над захваченными украинскими территориями.

Вчера днем, 28 февраля, представители так называемой генеральной прокуратуры и народной милиции ЛНР напали на коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор, позывной “Казак”). В результате перестрелки длившейся около двух часов “правоохранители” главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого задержали Косогорова и еще 19 человек его банды.

Первый заместитель генпрокурора самопровозглашенной ЛНР Сергей Горенко уточнил: “Все они были задержаны в рамках расследования уголовных дел по фактам незаконного удержания человека, разбоя, грабежа”. Об этом сообщает один из официальных интернет-ресурсов ЛНР.

Это задержание является не чем иным, как продолжением ликвидации неугодных и неподконтрольных руководству ЛНР вооруженных группировок. Хорошо известно, что “атаман” Косогор отказывался подчиняться, и открыто критиковал Игоря Плотницкого.

“Окружной атаман” Красного Луча обвинял власти ЛНР в бездарном руководстве, проведении принудительной мобилизации и полном игнорировании интересов периферии.

“Не понятно, за что борется ЛНР. Защищать города некому, передовую — некому. Как можно набрать столько людей и так бездарно положить их”, — заявлял Косогор.

Также “комендант” отказался ехать со своими боевиками на передовую и атаковать Дебальцево.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + eleven =