Сегодня на Южном кладбище в Киеве похоронили нардепа Михаила Чечетова, который выбросился из окна 17-го этажа 28 февраля.

Первым на кладбище приехал белый микроавтобус. Четверо мужчин начали вытаскивать венки и корзины с цветами. За 10 минут на кладбище приехал черный катафалк. Шестеро мужчин вытащили гроб и поставили на застеленный черной тканью стол.

Гроб окружили полсотни людей. Распорядитель похорон рассказал о жизненном пути покойного. Сказал родным и близким слова соболезнования. Вдову Наталью Федоровну все время держала под руку дочь Татьяна. Оба все время плакали. Вытирали слезы руками.

Во время похорон играл саксафонист.

“Буду играть разные мелодии. С родными их не согласовывал. Сейчас часто заказывают саксофон на похороны. Это новое веяние”, – сказал он корреспонденту Gazeta.ua

Перед этим с покойным прощались в ритуальном зале столичной клиники “Феофания”. Въезд перекрыли, журналистов не пускали. Разрешили снимать за забором за десять метров от зала.

Проститься с покойным пришли нардепы Наталия Королевская, Михаил Добкин, бывший мэр Киева Александр Попов, а также Петр Мельник и Александр Ефремов.

“Михаила Васильевича могу понять. Человек, которого обвиняют в том, что она не делала, может совершить самоубийство. Я прошел через это и знаю, что это такое”, – сказал Мельник.

“Михаил Васильевич ранее выступал за президента и заступался за него. На самом деле, мы не знали о тех делах, которыми занимался Янукович”, – добавил он.

Ни один из политиков после этого не пришел на кладбище.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + ten =