Преступление произошло в пгт. Днепряное Новокаховского района в Херсонской области.

Трое местных жителей решили проучить своего односельчанина, который постоянно приставал к жителям села и угрожал им.

Как рассказали в Херсонском ОблУВД, пока двое из них наблюдали, третий злоумышленник избивал мужчину палкой. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на следующий день.

Утром в милицию позвонила женщина. Она сообщила, что у нее дома умер брат ее мужа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что на теле погибшего были многочисленные телесные повреждения.

Сотрудники милиции опросили друзей погибшего и выяснили, что накануне между ним и компанией местных жителей произошла драка. Злоумышленники пояснили, что потерпевший якобы постоянно приставал и угрожал жителям села. За это они и решили его проучить.

Милиционеры задержали мужчину, который непосредственно бил потерпевшего палкой. Задержанному 46 лет, он житель того же поселка. Ранее не судимый.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 3 =