Несмотря на мирные договоренности, противник продолжает совершать вооруженные провокации против сил АТО на Донбассе.

Об этом сообщает сегодня пресс-центр АТО.

По данным штаба, в ночь на понедельник с 20:00 до 06:00 боевики нанесли 16 огневых ударов по позициям украинских войск, используя в основном минометы и гранатометы.

“Основную боевую активность незаконные вооруженные формирования сконцентрировали на Донецком направлении. В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому боевики трижды наносили удары из минометов и гранатометов. Кроме того обстрелам подверглись Опытное, Красногоровка, Водяное.

Также этой ночью российско-террористические войска применяли артиллерию. С 04:15 до 04:35 враг дважды обстрелял город Авдеевку из артиллерийского вооружения. А в 03:00 ночи вражеские орудия били по Опытному”, – сказано в сообщении.

“На Артемовском направлении поселок Троицкое дважды подвергся огневым ударам из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки противника, а на Луганском и Мариупольском направлении враг несколько раз применял стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель”, – сообщили в пресс-центре АТО.

“Анализируя боевую обстановку, следует отметить и активность беспилотников противника. За минувшие сутки наши силы ПВО зафиксировали полет 9 вражеских летательных аппаратов”, – сообщили в пресс-центре.

Ранее сообщалось о концентрации российских войск вдоль линии противостояния на территории Донецкой и луганской областей Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × one =