Пропавший в конце февраля в Армении контрактник российских погранвойск ефрейтор Артур Афян найден повешенным.

Об этом сообщил в воскресенье, 8 марта, прокурор области Ширак Раффи Асланян.

Тело 26-летнего Афяна обнаружили у супермаркета, расположенного по дороге из областного центра Гюмри в село Маисян. Мужчину нашли повешенным в бетонном люке.

По словам прокурора, предстоит установить, был ли ефрейтор повешен или повесился сам.

Ранее сообщалось, что военнослужащий-контрактник дислоцированной в городе Гюмри Ширакской области Армении на севере Армении российской военной базы Артур Афян разыскивается полицией республики.

По данным пресс-службы полиции Армении, военнослужащий в свой выходной, 21 февраля, в 2 часа ночи по местному времени (01:00 по Москве) ушел из дома и не вернулся. По сообщению местных СМИ, до этого он сказал жене, что у него «большие долги».

При этом Минобороны России 23 февраля опровергало исчезновение Афяна, заявив, что весь личный состав российских погранвойск в Армении находится в пунктах постоянной дислокации. Теперь выяснилось, что там, как всегда, врали.

Ранее российский военнослужащий этой части Валерий Пермяков, самовольно оставив службу, ушел в город Гюмри, где 12 января жестоко расправился с семьей Аветисянов. Чудом выжил лишь 6-месячный Сережа. Маленького мальчика преступник, из-за осечки автомата, пытался заколоть штык-ножом. 19 января ребенок умер.

Возможно нынешнее убийство – месть за содеянное Пермяковым.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 1 =