Следователи России заявляют, что заказчиков в деле Бориса Немцова не было. Якобы экс-сотрудники батальона чеченской полиции “Север” Заур Дадаев и Бислан Шаванов самостоятельно спланировали и совершили коварное убийство лидера российской оппозиции Бориса Немцова.

Российские следователи практически “закруглились” с расследованием дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

Их окончательная версия – убийство на почве религиозной неприязни. Якобы из-за нелестных высказываний в адрес мусульман что оскорбило религиозные чувства Заура Дакаева и Бислана Шаванова.

Отметим, что первый из подозреваемых Заур Дадаев сейчас находится под арестом. Он признался в причастности к убийству Немцова. Второй подозреваемый взорвал себя с помощью гранаты, когда полицейские пытались задержать его в Грозном.

Российская оппозиция продолжает утверждать, что заказчик убийства у Бориса Немцова есть. И он находится в Кремле. Задержанные чеченцы лишь пошли на самопожертвование по приказу Рамзана Кадырова.

Тем временем, в соцсетях активно обсуждается достаточно стройная версия о том, что Борис Немцов был убит вовсе не на мосту. Об этом свидетельствует отсутствие следов крови на месте преступления, а также много других несуразностей.

Многие из соратников политика уверены, что оппозиционер был убит в другом месте, а его тело привезли и подбросили на мост на “снегоуборочной машине”.

Согласно этой версии, девушка прогуливалась по мосту с мужчиной (соучастники убийства). Когда снегоуборщик закрыл обзор единственной работающей камеры видеонаблюдения, тело оппозиционного политика выбросили из кабины машины на тротуар. Мужчина, якобы гулявший с девушкой, кинулся к подъехавшей машине, делая вид, что он настоящий убийца, а его спутница осталась давать “нужные” показания. Снегоуборщик спокойно удалился смывать следы крови.

То, что девушка почему-то побежала к отъехавшему снегоуборщику, говорит о том, что с телом выпала какая-то улика и она ее вернула водителю.

В пользу данной версии говорит и тот факт, что в теле оппозиционера обнаружены пули разных производителей. Стреляли в него в разное время: в момент убийства и уже в мертвого – на мосту перед Кремлем.

Странным оказался тот факт, что в месте, нашпигованном видеокамерами, ни одна в тот вечер не работала – то есть Кремль практически остался без наружного наблюдения.

Впрочем, следствие РФ решило пойти по простому пути, прислушавшись к словам Путина, который пообещал, что убийцы Бориса Немцова будут пойманы и наказаны в ближайшее время.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × three =