Шахтеры шахты им. Засядько (г.Донецк), записавшиеся в «ополчение», получают зарплату вместе с теми, кто остался добывать уголь. В одном окошке!

Это говорит о том, что администрация шахты поддерживает и финансирует террористов.

Как рассказали рабочие, террористы в камуфляже и с оружием приходят получать деньги в банкоматы «Ощадбанка» с теми же карточками. Им продолжают выдавать «платёжки-табульки» с начисленной зарплатой. Ходят воевать как на работу.

Сообщается, что из зарплаты шахтеров высчитывают… военный сбор на содержание украинской армии.

Как считают работники, владельцу шахты Ефиму Звягильскому приходится платить налоги не только Украине, но и самопровозглашенной «ДНР». Поэтому боевики позволяют завозить через свои блокпосты наличку для выдачи зарплаты шахтерам и позволяют составам с углем свободно переправляться через свои «кордоны» в контролируемую украинской армией Авдеевку.

Ранее сообщалось, что Звягильского удерживали в подвале Донецкого СБУ, пытали или даже убили. Боевики «отжимали» у него шахту. Вероятно, бизнесмен нашел компромисс – платит и тем, и другим.

«Если бы налоги не платили «ДНР», кто бы разрешил шахте тут работать? У нас иначе нельзя. Вот мой кум на рынке торгует тапочками – пришла девушка из налоговой «ДНР» с двумя автоматчиками и на месте его оформила. А тут целая шахта…», — резонно замечает рабочий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + 4 =