На российско-украинской границе наблюдается активизация военных РФ. Здесь «царит небывалое оживление» военных соединений, передает «Газета.Ру» со ссылкой на координатора негуманитарной помощи “ДНР” Александра Жуковского.

«Похоже, что в ближайшее время могут возобновиться масштабные боевые действия, особенно в ЛНР, и наши военные к ним тоже активно готовятся, чтобы поддержать ополчение и обезопасить пограничную зону», — рассказал террорист.

«Россия готовит укрепрайоны в республиках для их защиты от украинской армии исходя из того, что наше военное участие необходимо минимизировать из-за угрозы ужесточения санкций. Поэтому республикам придется защищаться самим», — предполагает другой эксперт, профессор МГИМО Валерий Соловей, не отрицая версию ополченцев.

Также, сообщает «Газета.Ру», за последнюю неделю на российско-украинской границе ужесточился пограничный контроль.

Ссылаясь на инсайдеров, издание отмечает: «В основном позволяют провозить людям, которые давно работают с пограничниками и МЧС, и строго при наличии документов на грузы. Это касается самого безобидного вроде еды и одежды, даже медикаменты сейчас не провезти».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =