Фельдшер похитил хирурга за долги.

Как сообщили в областном управлении ГАИ, в пятницу, в 14:00, сотрудниками ДПС ОГАИ по обслуживанию Новомосковского района на 229 км. на автодороге «Знаменка-Луганск-Изварино» за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Опель-Омега» под управлением 41-летнего жителя г. Новомосковска, Днепропетровской области.

Приблизившись к автомобилю инспектор ГАИ увидел, что кроме водителя в салоне авто находились три человека: два мужчины и женщина, которая сидела на заднем сидении со связанными руками и черным полиэтиленовым мешком на голове и громко просила о помощи.
Благодаря профессиональным действиям сотрудников ГАИ женщину, которую похитили злоумышленники, освободили.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников ГАИ пострадавшая была немедленно освобождена. На место происшествия сразу была вызвана следственно-оперативная группа. Во время выяснения обстоятельств 39-летняя женщина рассказала правоохранителям, что около девяти часов утра при выходе из подъезда дома, где она проживает, на нее напали неизвестные лица в масках, принудительно натянули ей на голову мешок, связали руки и ноги после чего поместили в автомобиль и повезли в неизвестном направлении. Также она сообщила, что живет в г. Днепропетровске и работает хирургом в городской больнице г. Павлограда, по поводу мотива ее похищения напуганная женщина ничего объяснить не смогла.

Злоумышленники задержаны, один из них – 40-летний фельдшер станции скорой помощи, а второй 25-летний солдат по призыву. Мужчин и пострадавшую женщину доставили в Новомосковский ГО милиции для выяснения обстоятельств преступления.

Продолжается проверка. В настоящее время задержанные дают объяснения относительно обстоятельств событий. Предварительно, женщина была взята в заложники за долги брата.

Информация внесена в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека), что наказывается лишением свободы сроком наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.


Новомосковск

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two + twelve =