В фильме “Крым. Путь на родину”, который сегодня уже начали показывать по телевизору в регионах Дальнего Востока, российский президент рассказал, почему развязал войну с Украиной.

Он сообщил, что для захвата Крыма войска на полуостров не вводил.

«Даже не потребовалось воспользоваться разрешением Совета Федерации о введении наших войск на Украину, я ведь не покривил душой. Потому что по соответствующему международному договору на нашей военной базе в Крыму мы имели право иметь 20 тысяч человек. Даже больше немножко. Даже при том количестве, которое мы добавили, мы 20 тысяч не набрали», — пояснил Путин белорусам и другим народам, “приютившим” на своей территории военные базы РФ, как эта страна может захватить и их территории.

«Поскольку мы не превысили количество личного состава нашей базы в Крыму, строго говоря, мы даже ничего не нарушили. И дополнительных контингентов туда не вводили», — добавил Путин, не став вспоминать, что Россия нарушила договор о размещении ЧФ РФ на полуострове, согласно которому все перемещения войск должны были согласовываться с верховной Радой, остававшейся на тот момент легитимным (избранным) органом власти в Украине. Не стал он распыляться и на объяснеие захвата вооруженными людьми здания Крымского парламента.

Путин рассказал, когда ему пришло в голову вломиться на полуостров.

«Когда мы увидели вспышку самого крайнего национализма, стало ясно, что для людей, которые проживают в Крыму, могут настать очень тяжёлые времена. И только тогда — я хочу это подчеркнуть — возникла мысль о том, что мы не можем просто так оставить людей, бросить людей в беде в этой ситуации», — рассказал Путин, не уточнив, о чем конкретно идет речь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − 9 =