В Константиновке Донецкой области в результате ДТП с участием БМД смертельно травмирована восьмилетняя девочка.

ДТП произошло в понедельник, 16 марта, в 14:42 на проспекте Ломоносова, возле городской больницы № 5, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Всего под гусеницы боевой машины попали трое пешеходов. Восьмилетняя девочка погибла на месте. Еще двое – женщина и ребенок, находившийся в коляске – доставлены в больницу.

На место выехала следственно-оперативная группа Константиновского ГО, руководители милиции, прокуратуры, органов местной власти. Выясняются обстоятельства происшествия.

Также Штаб АТО начал расследование по факту смертельного наезда.

“Виновные в смерти ребенка в Константиновке понесут суровое наказание”, – цитирует заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентина Федичева пресс-служба ДонОГА.

Заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев заявил, что ВСУ не будут покрывать виновников трагедии.

К месту происшествия сошлись жители города.

“Останавливались машины и выскакивали водилы, драться с солдатами, крики, появились молодчики типа титушек, кричат “доколе терпеть”, – пишет пользователь @zinkoviy в Твиттере.

Позже стихийно собравшиеся люди подожгли общежитие, в котором расквартированы украинские силовики.

Затем в районе 19:30 около 100 человек пришли к части ВСУ, расположенной в седьмой школе и потребовали выдать им экипаж МТЛБ для самосуда.

Разгоряченные люди перевернули пустой автобус ВСУ возле школы.

Трагедия произошла из-за нарушений правил дорожного движения экипажем бронемашины. Виновники ДТП, двое военнослужащих ВСУ, задержаны и переданы в военную прокуратуру.

Как известно, в зоне российско-украинского военного конфликта, насыщенном различными вооружениями, периодически происходят ДТП с участием военной техники, принадлежащей той или иной стороне.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × four =