Глава «ДНР» Александр Захарченко заявил о необходимости установления контроля над всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился так называемый «референдум» о независимости «ДНР».

Такое заявление он сделал после неожиданного “отпуска” российского президента Владимира Путина, во время которого он наверняка обдумывал, как лучше расправиться с непокорной Украиной.

«Мы должны занять все наши города, где проходил референдум, а дальше уже политически сотрудничать (с Украиной) как равные партнеры», – заявил Захарченко о своих амбициях во время визита в Дебальцево, подчеркнув, что недоволен законопроектом об особом статусе Донбасса.

«В законопроекте об особом статусе смысл нулевой. Все, что обсуждалось в Минске, не сделано», – считает Захарченко.

Отметим, так называемый «референдум», о котором идет речь, проводился 11 мая 2014 года прямо на улицах города в палатках. Участники опроса могли голосовать вместо своих родственников при наличии их паспортов. Любой мог распечатать «бюллетень», так как оригинал не имел никакой защиты от подделок. Данный опрос с юридической точки зрения не имеет абсолютно никаких правовых последствий, так как проводился незаконно, без проведения экзит-поллов и без наблюдателей с общепризнанных институций.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины намерена принять обращение к Совету Безопасности ООН и Совету ЕС о введении в Украину миротворцев и закон «Об особом порядке местного самоуправления об определении границ территорий Донбасса». Последний законопроект вызвал протест нардепов от «Батькивщины», «Радикальной партии» и «Самопомощи», что привело к переносу заседания на 16:00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × two =