Сотрудники Коммунарского райотдела милиции Запорожского городского управления задержали злоумышленника, который совершил разбойное нападение на местную жительницу.

Правоохранители Запорожского ОблУВД доказали причастность молодого человека к совершению ограбления. Ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Как сообщили правоохранители, 10 марта в Коммунарский РО милиции ОМП ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что к ним с ножевыми ранениями туловища госпитализированы 33-летнюю жительницу города. В медицинское учреждение выехали сотрудники милиции.

Выяснилось, что вслед за женщиной в подъезд дома, расположенного по улице Автозаводской, зашел незнакомец. Как только они вошли в лифт, парень начал угрожать и требовать ценности и деньги. Получив отказ, достал нож и нанес ей несколько ударов. В это время двери лифта отворились, потерпевшая стала звать на помощь. Злоумышленник скрылся.

Правоохранители составили фоторобот нападавшего, а 13 марта похожего по приметам молодого человека сотрудники милиции нашли, задержали и доставили в Коммунарский райотдел. Потерпевшая опознала в задержанном своего обидчика.

Злоумышленником оказался 28-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель Новониколаевского района Запорожской области. Из мест лишения свободы он освободился в 2013 году.

Во время проведения досудебного расследования милиционеры установили причастность молодого человека к совершению грабежа 9 марта. Он во дворе дома по улице 40 лет Победы ударил 53-летнюю женщину и завладел ее сумкой.

Продолжаются расследования уголовных производств, открытых по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения – содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + seven =