Море оружия, оборачивающегося в зоне АТО, некоторые люди пытаются провезти на мирные территории, как в Россию, так и в Украину.

Цели они преследуют разные – одни для коллекции, другие для самообороны, третьи для продажи, а четвертые – для совершения терактов, разбоев и пр.

Так, вчера, 18 марта, сотрудниками ВДПС ГАИ по обслуживанию г. Павлограда и Павлоградского района (Днепропетровская область) во время надзора за дорожным движением на ул. Шевченко в с. Троицкое был остановлен автомобиль «ВАЗ 21061» под управлением 26 – летнего водителя, жителя г. Павлограда.

Во время осмотра салона автомобиля было обнаружен вещевой мешок, в котором находилось 3 гранаты, из которых: две – «РГД-5» и одна – «Ф-1», а также запалы к ним.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Боеприпасы изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ.

Задержанный доставлен в Павлоградский ГО для дальнейшей проверки. Уже там он сообщил правоохранителям, что двигался из г. Димитрово Донецкой области в г. Павлоград и признался, что указанные гранаты с запалами он украл на военном складе где, проходил военную службу.

По данному факту были внесены сведения в ЕРДР с правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается досудебная проверка.

Пока задержанный внятно не объяснил, для чего ему гранаты.


Оружие Днепропетровск - Павлоград

Оружие Днепропетровск - Павлоград

Оружие Днепропетровск - Павлоград

Оружие Днепропетровск - Павлоград

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five + 6 =