Ветераны, которые по собственной инициативе прибудут 9 мая для участия в Параде Победы на Красную площадь Москвы, выдворят из российской столицы.

Напомним, самый младший реальный участник войны, тот, который в 1945 году был в возрасте 10 лет (если таковые были). Таким людям в нынешнем году исполнится 80 лет. Многие из оставшихся в живых больны и физически не смогут явиться на Парад Победы. Остальных не так уж много во всей России осталось.

Однако, власти РФ непреклонны = Красная площадь, мол, не резиновая.

«Ветеранские организации представляют ветеранов, списки, которые дают ветеранские организации, берутся за основу, то есть здесь ветеранские организации и определяют (количество присутствующих на Параде). Конечно, все желающие не смогут быть непосредственно на Красной площади. Это невозможно, к сожалению, Красная площадь не резиновая», – заявил пресс-секретарь российского президента Песков.

Вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал, что ветеранов, приехавших в российскую столицу без приглашения, будут встречать на вокзалах и бесплатно отправлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде. В итоге от каждого региона, кроме Москвы, на церемонию попадет только один ветеран.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − 1 =