В Севастополе 23 марта родные и близкие простились с 33-летним Виктором Януковичем-младшим, который погиб при странных обстоятельствах на Байкале.

Смерть сына беглого экс-президента вызвала немало споров в соцсетях. Многие не верят, что молодой Янукович, автогонщик со стажем, мог так глупо погибнуть в пучине вод крупнейшего озера. Вызывает удивление и тот факт, что он оказался единственным из шести человек, находившихся в машине, кто не смог выбраться из нее, когда та пошла под лед.

Первый вопрос: почему Виктор Янукович-младший оказался пристегнут, ведь даже на курсах новичков-водителей внушают, что не должен водитель пристегиваться, когда машина выезжает на скованный льдом водоем?

Вопрос второй: почему он не смог отстегнуть ремень безопасности, уже находясь в воде? Неужели это сложно для профессионала?

Ответ может быть только один – убийство.

Наверное, это дело расследуют российские правоохранители, а пока основной версией остается несчастный случай.

Похороны Януковича-младшего прошли без лишних глаз, в тайне.

Церемонию прощания проводил настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий.

“Похороны хотели провести тайно, многочисленная охрана никого не пропускала. Ведь на кладбище приезжал экс-президент Украины Виктор Янукович, его супруга Людмила, жена усопшего Ольга с 5-летним сыном Ильей и самые близкие друзья”, – рассказали сотрудники кладбища корреспонденту издания “Обозреватель”.

Около полудня на место прибыл бронированный микроавтобус “Шевроле”, из которого вышли несколько секьюрити, а следом, вся в черном, Людмила Янукович со старшим сыном Александром. Вместе с отцом Георгием они направились к могиле.

Также Александр Янукович рассказал о подробностях трагедии.

“Это случилось, когда было темно, – говорит Александр. – Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – “тащил” машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода…”

По словам старшего сына беглого украинского экс-президента, он собирается поставить памятник не только своему брату, но и работникам “Беркута”.

“Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, памятник, – пояснил Александр. – Знаете, я хочу поставить в Крыму еще и памятник сотрудникам “Беркута”. Раньше думал, такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − ten =