Вследствие взрыва в селе Широкино, что под Мариуполем, ранен оператор российского телеканала «Звезда» Андрей Лунев.

Об этом вещает сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

«В Широкино тяжело ранен оператор канала «Звезда» Андрей Лунев. Ему оказывается первая медицинская помощь на месте, скорее всего, его в ближайшее время доставят в клинику в Новоазовске», – сказали в «Минобороны ДНР», – написали сепаратисты.

Там объяснили, что сотрудник российского телеканала получил ранение, подорвавшись на «растяжке» во время осмотра руин – у него зафиксированы тяжелые ранения головы и нижних конечностей. Журналисты приехали в Широкино вместе с представителями ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня.

«Андрей Лунев госпитализирован в Новоазовске, — сказал представитель оборонного ведомства “ДНР”. — Он находится в сознании, но его состояние очень тяжелое, он потерял много крови».

Напомним, несмотря на Минские договоренности о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений, продолжаются тяжелые бои за село Широкино между украинскими вооруженными силами и российскими боевиками. Село переходит из рук в руки. Чья это “растяжка”, не признаются представители обеих сторон конфликта.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + 6 =