горит квартира

В башкирском городе Кумертау (Россия) пять человек погибли в результате множественных ножевых ранений, каждому из них нанесли от 30 до 40 ударов ножом.

Об этом сообщает СК РФ.

“Причинами смерти всех молодых людей явились множественные ножевые ранения. На теле каждого эксперты нашли от 30 до 40 ранений. У некоторых было перерезано горло при жизни, у нескольких — после смерти”, — рассказала старший помощник регионального Следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.

Семнадцатого апреля в городе Кумертау произошло массовое убийство пяти человек: трех девушек, среди которых есть несовершеннолетние, и двух молодых людей. Их обгоревшие тела обнаружили спасатели, приехавшие на тушение возгорания в квартире жилого дома.

Криминалисты установили, что молодые люди скончались от ножевых ранений. Возбуждено уголовное дело. На телах погибших присутствуют странные порезы в виде пентаграмм и других знаков, нанесенные видимо ещё при жизни. Некоторые из погибших – участники местных команд КВН.

Следователи не отрицают тот факт, что молодые люди тем вечером могли употреблять алкоголь. Точная информация об этом будет после получения всех анализов.

Между тем, сотрудники ГИБДД задержали двух подозреваемых в убийстве на трассе «М 5» Самара — Уфа — Челябинск на повороте в поселок Цветы. Их удалось поймать благодаря помощи местных жителей.

Двое подозреваемых — 24-летний Сергей Букаев и 22 летний Константин Сурков задержаны. Подозреваемые также жители города Кумертау и вместе с погибшими состояли в одном городском молодежном добровольческом движении «Поколение NEXT».

Следователи приступили к допросу подозреваемых.

Обновление:

По версии следствия, в ночь убийства компания распивала спирт на квартире у 16-летней девушки. Кроме нее и подозреваемых там находились две ее подруги 17 лет и 21 года, а также двое молодых людей 21 года и 22 лет. Причиной для ссоры, полагают в СКР, стала якобы кража сотового телефона Букаева.

«В ходе ссоры он вынул нож из кармана и нанес ему несколько ударов в шею, тут же схватил 21-летнюю сожительницу молодого человека и нанес ей несколько ударов в шею. От полученных повреждений они скончались на кухне квартиры»,— рассказали в СКР.

Остальные трое погибших в тот момент спали. Букаев и Сурков решили избавиться от свидетелей. Сурков убил 17-летнего молодого человека, спящего в кладовке, та же участь постигла хозяйку квартиры. Как следует из материалов СКР, Сурков держал девушку, а удары ножом ей наносил Букаев. Последней убили 17-летнюю гостью квартиры, предварительно «совершив с ней акты сексуального насилия». Перед уходом задержанные вернулись на кухню, обсыпали тела погибших кокосовой стружкой, облили спиртом и подожгли.

Выйти на след преступников удалось через сутки. 18 апреля они были задержаны сотрудниками ГИБДД на въезде в Уфу вблизи Демского района столицы Башкирии. «Вероятно, они хотели тут укрыться, полагая, что найти их в городе-миллионнике будет сложнее»,— отметила Светлана Абрамова. По ее словам, у Сергея Букаева изъят нож.

Обвинения подозреваемым пока не предъявлены. «Пока продолжается проверка показаний»,— сообщила сотрудник СКР. Вопрос об аресте Сергея Букаева и Константина Суркова должен быть решен завтра, 20 апреля.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − six =