Российские рокеры из байкерского клуба “Ночные волки” собираются проехать колонной по маршруту, которым прошла Советская армия в конце Второй мировой войны.

Как сообщил лидер “Ночных волков” Александр Залдостанов в интервью Ваннеру, он дружит с главой Кремля. “Наш президент ни под кого не ложится. Мы на его стороне. Он проводит самостоятельную политику. В сегодняшнем мире это редкость”, – сказал Залдостанов.

Ваннер напомнил, что еще в конце 80-х Залдостанов работал вышибалой, в том числе и в немецком культовом клубе Sexton. “Тогда было круто. Вечеринки после концертов самых популярных музыкальных групп почти всегда проходили в Sexton, а я работал в нем вышибалой”, – рассказал Залдостанов. Как раз в это время его друг Владимир Путин, сотрудник КГБ, работал в ГДР, прикрываясь должностью в местном Доме дружбы СССР-ГДР в Дрездене.

Журналист напомнил, что 9 мая фанат Берлина Залдостанов планирует приехать в столицу Германии в сопровождении около 50 “ночных волков”. Мотопробег в память о Второй мировой войне должен завершиться у советского мемориала Воину-Освободителю в Трептов-парке.

Напомним, ранее полиция Берлина сообщила, что московский байкерский клуб “Ночные волки”, который активно поддерживает оккупацию Украины Россией, не получит разрешение въехать в столицу Германии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × five =