Байкеры

Члены московского мотоклуба “Ночные волки” в субботу, в соответствии со своим ранее обнародованным планом направились “брать Берлине”.

В столице Германии хотят отпраздновать годовщину окончания Второй мировой войны. Польша въезд людям, поддержавшим аннексию Россией Крыма, запретила. Ряд других стран пропустит их с оговорками – запрет въезда в столицы, согласованный маршрут движения и пр.

До сих пор не ясно, каким образом мотоциклисты проложат конечный маршрут движения.

“Ничто не может остановить нас. Ни погода, ни МИД Польши,” – заверил один из байкеров в интервью российской прессе. Их лидер Александр Залдостанов (погоняло “хирург”) агентству DPA во время торжественной церемонии начала марша в Москве сказал, что двадцать байкеров будут пытаться к 9 мая прибыть в Берлин. Он сказал, что члены группы имеют визы и границы с Польшей будут проходить индивидуально.

“Я сам, к сожалению, не получил визу”, – сказал он. Как известно, Залдостанов когда-то сам жил в Германии (работал в баре во время работы там Путина в качестве агента КГБ), и надеется встретиться там с друзьями.

Ночные волки планируется поездку из Москвы через Польшу, Словакию, Чехию и Австрию в Берлин в качестве напоминания о победе советских войск над фашистской Германией 70 лет назад.

К сожалению, байкеры направились в свой тур под клубными и российскими знаменами. Не было замечено у них флагов и символики бывших союзных республики, участвовавших в свержении фашизма. Промелькнул лишь виде один флаг Белорусской СССР.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + fifteen =