СБУ блокирует в Одессе масштабную террористическую деятельность и уже есть результаты.

“В рамках этой спецоперации уже проведено 19 обысков. Обнаружен и изъят большой арсенал оружия, в том числе автоматы АК-74, гранаты РГД-5 и Ф-1, патроны, форменная одежда и амуниция военных образцов российского производства”, – сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский в своем Фейсбуке.

Помимо этого, изъяты: холодное оружие, электрошокеры, агитационные материалы, средства связи, носители информации, материалы, подтверждающие подготовку к проведению масштабных провокаций – блокноты с записями-отчетами о суммах денежных средств, потраченных на подготовку к акциям.

Во время проведения одного из обысков у координатора группы информационной поддержки “Народного Совета Бессарабии” была изъята записная книжка с заметками о его контактах с террористами “ЛНР” и “ДНР” и функционерами, скрывающимися в России.

Задержаны и доставлены для проведения допросов активисты пророссийских движений, в их домах проводятся обыски.

2 мая в Одессе пройдут траурные мероприятия в память о погибших в Доме профсоюзов в 2014 году.

Траурные митинги должны пройти на Куликовом поле и на Соборной площади. Там планируют показать видеоролик, посвященный трагическим событиям и выступить со словами в память тех, кто погиб 2 мая прошлого года.

Сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности в Одессе, на въезде в город появились блокпосты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 8 =