В ночь на 4 мая, около 00:30, обрушился дом по улице Фрунзе.

Мелитополь

Взрыва или горения, предшествовшего обрушению, не было. В этом уверены эксперты региональной ГСЧС. Жителей дома эвакуировали.

Среди вероятных причин ЧП называют подтопление грунтовыми водами, обветшание конструкций и нарушения при строительстве. В пользу последней версии говорит то, что обрушенная стена стояла не на фундаменте, а на грунте.

На данный момент спасатели установили, что произошел обвал несущей стены в одноэтажном здании по ул. Луначарского, 82 размером 3 на 8 м. В доме на тот момент находились женщина 1969 года рождения ее внук 2006 года рождения. Они не пострадали.

В результате обвала стены, были разрушены два кирпичных гаража, еще один поврежден, пишет сайт МВ. Также частично разрушена пристройка к дому по ул. Фрунзе, 1, и полностью разрушены деревянные лестницы ведущие на второй этаж где в кв. №3 проживала семья с тремя детьми. Они эвакуированы и находятся у родных.

Разрушенная стена заблокировала выход наружу жителям квартиры № 1, которую арендуют переселенцы из зоны АТО. Деблокировать вход пока не удалось, но люди могут выйти через окно. Однако от эвакуации они отказались, так как угрозы дальнейшего разрушения зданий и их жизни нет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + eighteen =