СМИ сообщают, что экстерьер боевых машин выполнен из папье-маше.

Уберечь кукольную технику солдаты не смогли, поэтому на ней появились дыры и заплатки.

Первая репетиция парада к 70-летию победы, которая состоялась в Москве 4 мая, показала многим журналистам и блогерам том, что с новейшими танками “Армата” не все так хорошо: некоторые из деталей танков оказались сделанными из материала, похожего на картон.

Как пишут в соцсетях зрители репетиции московского парада, на броне, которая по всем правилам должна быть толстой, наблюдались многочисленные вмятины, а сами “стальные” листы даже явно вибрировали на ветру.

На башне “Армады” внимательные налогоплательщики-москвичи разглядели загадочные рваные дыры. Кроме того, из некоторых мест свисали какие-то нити. А отдельные детали показались зрителям сделанными из папье-маше, приклеенными и недавно окрашенными в цвет хаки.

Специалисты, которые комментируют фото, отметили, что “Арматы” никак не похожи ни на промышленный, ни, тем более на военный образец – это напоминает, скорее, макеты некоего прототипа. Непонятно, почему военные решили подменить танк макетом: не оказалось работоспособного образца или из соображений секретности.

Тем не менее, пока “Армата” вошла в историю мирового танкостроения как самый дорогой танк.

“Только по официальным данным представителей оборонпрома, каждая такая машина обходится налогоплательщикам России в $8 миллионов. Для сравнения, американский танк Abrams M1 стоит $1,4 миллиона, немецкий Leopard 2 – $2 миллиона, новейший украинский “Оплот” – 2,3 миллиона”, – сообщает by24.org.


фейковая армата 2

фейковая армата

фейковая армата 1

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + 4 =