Президент США Барак Обама во время общения с журналистами отметил, что изображения США и его самого в негативном свете в российских СМИ обречено на провал.

Об этом сегодня сообщает “Голос Америки”.

“Я верю, что Россия – это великая страна, и русский народ имеет выдающиеся таланты. Если бы Россия не посягала на территорию Украины, вновь сосредоточилась на торговле, предпринимательстве и открытости, она бы добилась успеха. Она обладает большими ресурсами, там живут великие ученые и предприниматели. Именно в этом, в конце концов, и лежит путь к успеху. Но россиянам, очевидно, очень сложно слышать меня непосредственно, и я, конечно же, хорошо знаю, как Соединенные Штаты и меня изображают в российских СМИ”, – отметил он.

“…конце концов, это обречено на провал, поскольку одна из ценностей свободы прессы заключается в том, что она позволяет стране улучшаться и рассуждать о свои структурных проблемах и недостатках”, – добавил американский президент.

Как известно, со времени захвата Россией Крыма российские СМИ негативно освещают события, связанные не только со страной, на которую напала РФ, но и с США и другими демократическими странами. Незадолго до войны, осенью 2013 года, Кремль, на базе интернет-сайта LifeNews, создал одноименный пропагандистский телеканал, целью которого поставил “облванивание” своих сограждан.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × five =