В районе Марьинки произошел бой. Украинские военные обратили боевиков в бегство, враг понес значительные потери.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

По информации штаба, террористы не жалели боеприпасов, и столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были убегать, забирая своих убитых и раненых, передает Информационный центр СНБО.

Как ранее сообщалось, террористы забирают с собой убитых, в основном, если это граждане РФ, чтобы не оставлять доказательств их присутствия на полях боев в Украине – таково условие войны, навязанной Путиным.

Боевики за ночь активно использовали тяжелое вооружение и нарушили режим прекращения огня 35 раз.

В штабе подчеркнули, что, несмотря на все попытки вооруженных бандитов испортить ветеранам праздник, администрациям удалось организовать торжества даже в небольших городах, в том числе и на линии разграничения. Отметить День Победы прибыли ветераны даже с временно оккупированных территорий.

На Донецком направлении бандиты стреляли по нашим военным из 120-и 82-мм минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того, они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Дутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

На Луганском направлении с зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли и по Счастью.

На Артемовском направлении из 120-мм минометов обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса – населенные пункты Рассадки и Лозовое.

На Мариупольском направлении вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.

Над Сокольниками, Трехизбенкой и Лебединым зафиксированы враждебные беспилотные аппараты.

Напомним, глава терорганизации “ДНР” Александр Захарченко принимал парад российской военной техники в Донецке, находясь в состоянии тяжелого алкогольного или наркотического опьянения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + 2 =