7

Украина вооружается новейшей военной техникой и высокоточным оружием.

Образцы новых вооружений, способные противостоять российскому государственному терроризму, были показаны на учебном полигоне “Десна” в Черниговской области, который сегодня посетил президент Украины Петр Порошенко.

На опубликованных фотографиях с полигона показаны новейшие БМП, БТР и броневики с противотанковыми комплексами. Украинские оружейники, установив на бронемашины высокоточные ракеты, объединили мобильность и способность уничтожать любые танки на расстоянии более 5 километров.

Так, на одном из фото видно БМП с установленным на нее компьютеризированным боевым модулем, которые раньше устанавливались лишь на БТР-3 и БТР-4. На вооружении БМП новая 30-мм автоматическая пушка и 4 пусковых установки для противотанковых ракет типа “Скиф”.

Ракеты этого комплекса уже успешно использовались в войне на Донбассе, а сами разработчики комплекса из киевского конструкторского бюро “Луч” заявляли о высочайшей эффективности оружия в боевых условиях.

Аналогичная противотанковая система установлена на БТР, который таким образом превращается в “истребитель танков”. А легкий противотанковый комплекс типа “Сармат” был размещен на бронемашинах “Казак” и “Спартан”, он может поражать цели на 2,5 километров.

Кроме того были показаны высокоточные снаряды “Цветник”, которые могут поражать цели с одного выстрела, наводясь по лазерному лучу.

Президент Украины, вор время посещения этой выставки потребовал восстановить военные заводы, которые ранее простаивали без госзаказа – имея под боком непредсказуемого воинствующего соседа, “порох следует держать сухим”.


1

2

3

4

5

6

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 3 =