Завод, расположенный рядом с Днепроспецсталью стал объектом посягательства телефонного террориста.

Как сообщили в Запорожском облУВД, 12.05.2015 года в 09:35 в дежурную часть Заводского районного отдела Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области по спецлинии “102” позвонил неизвестный мужчина и заявил, что предприятие “Светотехника”, расположенное по улице Южное шоссе (напротив Днепроспецстали) заминировано и взрывчатка сработает до обеда.

На место происшествия немедленно прибыли руководители Главного управления МВД области, следственно-оперативная группа райотдела милиции, специалисты взрыво-технической и кинологической служб ГУМВД. Предприятие в настоящее время не работает, поэтому эвакуацию людей проводить не пришлось. Тщательное обследование территории объекта закончилось в 12:30. Взрыво-опасных предметов не обнаружено.

Сведения об инциденте зарегистрировано до ЕРДР. Предварительная правовая квалификация правонарушениях ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Работники милиции устанавливают личность злоумышленника, который совершил это уголовное преступление.

Правоохранители напоминают, что наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − two =