В “республиках” сегодня презентовали “свое” видение выборов на захваченной с помощью России территории Донбасса.

Полный текст документа опубликован здесь.

Как видно из текста законопроекта, беженцы, покинувшие территорию, на которой велись бои (например, многие жители Дебальцево), согласно статьи 2 закона, не имеют право избираться. То есть, большинство кандидатов – боевики и им сочувствующие.

Этим же законом (ст. 6) запрещается освещать события с мест проведения выборов тем СМИ, которые нарушают “принципы проведения выборов, установленные настоящим Законом, или причастные к разжиганию гражданской розни, распространению призывов к насилию и заведомо недостоверной информации о ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”. Однако, документ не определяет, кто и по каким критериям будет определять степень вины или невиновности того или иного издания.

Боевики в статье 7 прописали для себя безнаказанность за сотворенное:
“Настоящий Закон вступает в силу” при условии “недопущении уголовного преследования и освобождении от уголовной, административной ответственности и наказания лиц — участников событий на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей”.

Хоть на минутку представьте боевиков “Гиви” или “Моторолу”, непосредственных участников казней украинских парней, в качестве мэров или депутатов на тех территориях.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × five =