БПЛА Форпост РФ

Возле населенного пункта Пески в Донецкой области украинские военные, бойцы полка “Днепр-1”, сбили российский беспилотник «Форпост», стоимостью 300 млн рублей ($6 млн).

Об єтом сегодня сообщили в пресс-службе СБУ.

«В среду, 20 мая, бойцы ВСУ вблизи н.п. Пески подбили вражеский беспилотный летательный аппарат «Форпост», который осуществлял аэроразведку. БПЛА был подбит в районе поселка Пески, начал падение в районе Авдеевки и упал севернее н.п. Водяное. Беспилотный летательный аппарат «Форпост» является одним из самых дорогих в мире, его стоимость около 6 миллионов долларов», — сообщает пресс-служба СБУ.

По данным бойцов полка, в настоящее время беспилотник находится в штабе АТЦ. С ним работают специалисты в области БПЛА. Также в “Днепре-1” напомнили, что за весь период конфликта на Донбассе – это второй сбитый беспилотник.

“Беспилотный летательный аппарат “Форпост” является одним из самых дорогих. Его стоимость 6 000 000 условных единиц. Таких на балансе Министерства обороны Российской Федерации было лишь одиннадцать”, – отмечает “Днепр-1” в своем Фейсбуке.


БПЛА Форпост

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + 17 =