В Российском государственном гуманитарном университете криками “Позор” студенты сорвали лекцию одного из лидеров российского движения “Антимайдан” Николая Старикова.

Об этом сообщает “Русская служба ВВС”.

По информации агентства, часть студентов покинула свои места в аудитории и вышла из зала. Позже к студентам присоединился и профессор РГГУ Константин Иерусалимский, который открыто выступил против Старикова, пытаясь узнать, на каком основании он может утверждать, что “какие-то люди действуют по американской указке”.

Преподаватели университета также отреагировали на поведение пророссийского лидера. Преподаватель университета Татьяна Волкова в своем Твиттере написала: “Стариков в РГГУ уже 1,5 часа говорит. Из аудитории потихоньку испаряются слушатели. Невозможно слышать по 50 раз: геополитика, Крым, либералы”.

Позже один из присутствовавших на лекции, Альберт Саркисьянц, написал на своей странице в соцсети: “Невозможно, думаю, воспринимать наш выход как акцию или продуманное выступление. Мы просто ответили на оскорбление, вот и все. Кстати, эти гастролеры сейчас с той же лекцией поехали в МГУ”.

Основатель общественной организации “Профсоюз граждан России”, один из лидеров “Антимайдана” Николай Стариков в четверг выступал в РГГУ с лекцией о противодействии “цветным революциям”.

Напомним, 15 января сразу несколько российских общественных организаций объявили об объединении в движение “Антимайдан”, основной целью которого заявили недопущене в стране цветной революции.

В организацию вошли структуры, которую поддерживает российская власть и которые при этом исповедуют агрессивный культ насилия, густо замешанный на имперско-православной идее.

21 февраля в Москве состоялась акция этой организации. В антиукраинском шествии приняли участие, по разным данным, от 35 до 50 тыс человек.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − two =