Для продолжения войны с Украиной и расширения милитаристских устремлений на соседние страны, России необходимо убрать из ООН Украину, страну блокирующую абсурдные предложения российского постпреда в этой международной организации, Виталия Чуркина.

Сейчас там занялись этим вопросом.

Россия может потребовать выхода Украины из ООН из-за отказа соблюдать права человека, заявил директор Московского бюро по правам человека, член Президентского совета России по правам человека Александр Брод.

«Права человека на Украине усиленно нарушаются последние два года. Эти нарушения приобрели угрожающий характер. Украина стала, можно сказать, одним из самых тревожных регионов в мире, где тотально не соблюдаются права человека», – сказал он, не приводя конкретных примеров.

«Россия, как полноправный член и основатель Организации объединенных наций, может поставить вопрос на Совбезе ООН, о том, что, если Украина отказывается от выполнения своих обязательств, то стоит вообще рассмотреть пребывание этой страны в ООН и наложить санкции по линии ОНН за невыполнение устава и базовых правовых ценностей ООН», – добавил Брод.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + six =