Вместе с ним на тот свет отправлены еще шестеро боевиков.

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой погиб недалеко от Луганска в результате покушения, организованного неизвестной диверсионно-разведывательной группой, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информотряд бригады. Ранее представитель прокуратуры ЛНР сообщил, что вместе с Мозговым погибли ещё шесть человек.

«Это произошло примерно в том же месте, где 7 марта на Мозгового уже было покушение. На трассе между Луганском и городом Алчевск, где базируется бригада, была организована засада, неизвестные обстреляли джип, в котором Мозговой ехал с охраной. Мозговой получил серьёзные ранения и скончался на месте, также пострадали сопровождающие, их состояние сейчас уточняется», — сообщил представитель бригады «Призрак», отметив, что сейчас ведётся поиск нападавших.

7 марта примерно в этом же районе на выезде из села Михайловка в момент проезда машины Мозгового сработали три безоболочные самодельные взрывные устройства. Тогда комбриг получил легкие ранения, никто не погиб. По выводам саперов, взрыв был произведен путем передачи радиосигнала или звонка на сотовый телефон. Первого января при похожих обстоятельствах у поселка Лутугино был убит другой влиятельный командир ЛНР — глава группы быстрого реагирования «Бэтмен» Александр Беднов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − four =