Президент РЖД Владимир Якунин считает, что США несут ответственность за создание условий мирного решения конфликта на востоке Украины, передает РИА Новости.

“Ключ к решению конфликта лежит не в Минске, не в Киеве и не в Москве. Он лежит в Вашингтоне”, – заявил Якунин в интервью изданию Forbes Russia и Welt am Sonntag.

По мнению главного российского железнодорожника, именно США спровоцировали кризис в Украине, “чтобы вбить клин между Европой и Россией”. Вероятно, Якунин не знает, что “зеленые человечки”, захватившие Крым – российские спецназовцы. В этом даже Путин признался. Более того, российский президент уже не скрывает и гордится тем, что именно он дирижировал захватом украинского полуострова. Также железнодорожник запамятовал, что на востоке Украины воюют россияне против Украины – их там не только убивают, но и берут в плен, тогда как ни одного американца на Донбассе в плен не взяли.

Зависть Якунина мучает лишь потому, что в войну в Украине Россией “вкинуто” огромное количество средств, положено множество жизней молодых людей – потенциальных плательщиков налогов. Кроме того, обескровливают экономику РФ санкции, наложенные мировым сообществом на эту страну, а прибыль от этого якобы получает экономика США, страны, ставшей на сторону страдающего от неадекватных действий обитателей Кремля.

“Конфликт и санкции пошли на пользу экономике США и их банкам”, – констатирует Якунин, добавляя, что Европа таким образом ослабила себя, что “граничит с мазохизмом”.

Напомним, по заявлению ООН заявили, с середины апреля на востоке Украины погибли более 6000 человек.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + 18 =