Лодка с восемью пассажирами перевернулась в Джарылгачском заливе Черного моря неподалеку от курортного города Скадовска, что на Херсонщине.

Ее владелец вывез на прогулку туристов, и когда те заметили в воде резвящихся дельфинов, то кинулись их разглядывать, сгрудившись у одного борта. Это истало причиной опрокидывания.

“Терпящее бедствие судно и людей среди волн заметил с берега пограничный наряд Скадовского отдела Государственной пограничной службы Украины. Бойцы ГПСУ сразу же оповестили о них ближайшую рыбацкую лодку, и отправили ее на выручку. В этот квадрат вскоре подошел и туристический катер, поднявший на борт утопающих. Тем временем наряд вызвал на место сотрудников ГС ЧС, медиков и милицию”, – рассказывает помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ, майор Максим Сорока.

Лодка с туристами опрокинулась всего в двух километрах от Скадовска. Температура морской воды оказалась слишком холодной. Поэтому один из пассажиров моторно-парусного судна попал в больницу, второй, 73-летний житель Харькова, погиб от сердечного приступа, вызванного переохлаждением.

В ОблУВД по Херсонской области сообщили, что все пассажиры были в спасательных жилетах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × one =