23 мая в Жовтневый райотдел ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение со службы «102», куда за помощью обратилась 27-летняя жительница Запорожья.

Женщина рассказала, что в офис турагентства на проспекте Ленина зашла неизвестная и ограбила ее, сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины в Запорожской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что злоумышленница выхватила у нее два мобильных телефона и угрозами заставила отдать золотую цепочку. Материальный ущерб составляет около 10 тысяч гривен.

По словам заявительницы, неизвестная все время держала одну руку в сумке. Совершив ограбление, обидчица побежала в сторону остановки общественного транспорта.

Охрана и видеонаблюдение в офисе отсутствовали. Однако потерпевшая подробно описала злоумышленницу. Ее приметы были сообщены патрульным нарядам милиции, которые несли службу по охране общественного порядка вблизи места совершения преступления. Для отработки местности также задействовалась кинологическая служба со служебно-розыскной собакой. Милиционеры обследовали дворы, подвалы, чердаки домов, находящихся рядом, отработали места возможного сбыта похищенного.

Принятые меры дали ожидаемый результат. Сотрудники сектора уголовного розыска установили, что уголовное правонарушение совершила 31-летняя жительница Запорожской области, у которой изъяли награбленное.

Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). По санкции этой статьи грабительнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 3 =