Боевики “ДНР”, в чьих рядах на 60 и более процентов присутствуют наемники из России, недавно заметили в рядах военнослужащих ВСУ “солдатов удачи” из Польши и США. Более того, часть из них они обнаружили в …психушке.

Об этом заявил в субботу “замминистра обороны ДНР” Эдуард Басурин.

По его словам, иностранные наемники, воюющие на стороне Украины обнаружены в Дзержинске, Димитрове, Славянске.

“В Верхнеторецком выявлено до роты личного состава грузинского добровольческого батальона. На блокпосту “Ветерок” между Головкой и Дзержинском установлено рота военнослужащих США и Польши. Кроме того, подразделения польских частных военных компаний нашей разведкой зафиксированы в Мироновском, Димитрове, Славянске, Дзержинске, Константиновке и Краматорске на территории общежития профилактория по улице Кима, общая численность которых составляет до 1000 человек”, – утверждает Басурин.

“В Красногоровке зафиксировано присутствие двух рот добровольческого батальона “Ичкерия”. В Ласточкино зафиксировано нахождение батальона с личным составом негроидной расы. Также два взвода темнокожих военнослужащих зафиксированы в Славном”, – заявляет террорист.

Более того, для того, чтобы вызвать сочувствие к себе любимому и всем террористическим “республикам”, Басурин заявил, что на стороне Украины воюют террористы ИГ.

“На территории психиатрической больницы в Яснобродовке были выявлены добровольцы из арабских стран. Не исключено, что данное подразделение имеет отношение к террористической организации “Исламское государство”, – сказал Басурин.

Вероятно, “Исламское государство” Басурин упомянул по просьбе своих кремлевских кураторов, ведь на днях в Молдове были пойманы российские террористы, направлявшиеся воевать за “ИГ”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =