Планы на отдых россиян в Крыму в 2015 году не должны быть нарушены, все прошлогодние проблемы с переправой и туристическом сервисом должны быть устранены.

Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов.

По словам политика, на днях перспективы курортного сезона в Крыму обсуждались в российском правительстве, сообщают Новости Крыма.

«Звучали заверения о том, что Керченская переправа, усиленная новыми паромами, справится с нагрузками, о новых возможностях симферопольского аэропорта и субсидировании авиарейсов, о сертификации крымских гостиниц, которая поможет туристам сориентироваться и найти вариант отдыха по душе и по карману. Но цыплят по осени считают. Только осенью мы сможем понять, сбудутся ли планы людей, сбудутся ли надежды крымчан на нынешний сезон», – отметил парламентарий.

По мнению С.Миронова, на сегодняшний день «уже неприемлемы понятные в прошлом году ссылки на объективные трудности».

«Оценку, которую власти Крыма, в том числе туристические власти, получат по итогам сезона, будет дана без всяких скидок», – цитирует политика пресс-служба «Справедливой России».

напомним, по сообщению СМИ, на отдых в Крым по разнарядке поедут госслужащие и работники предприятий металлургического комплекса и машиностроения РФ, чтобы заполнить санатории. Однако, частный сектор, “покрывавший” до 60% отдыхающих, останется “за бортом”. Отдыхающие из Украины предпочитают осваивать отдых на западе страны из патриотических побуждений и сложностей пересечения границы. Кроме того, многие украинцы боятся быть арестованными в Крыму и брошенными за решетку по надуманным поводам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + 14 =