Российские «организаторы» самопровозглашенной «ДНР» уничтожили в Донецке подземный командный пункт боевиков с боекомплектом.

Такое мнение высказал военный эксперт, журналист-аналитик Артем Василенко.

«На выходных из России сообщили, что в Волгограде бойцы рассказывали о перемещении в направлении Украины средства для уничтожения подземных командных пунктов. Возможно – аналог “Точки У” с фугасными боеприпасом», – написал он на своей странице в ФБ.

Журналист предположил, что данное оружие было использовано вчера, 16 июня, в Донецке.

«Артиллерия ВС Украины? Не факт. Судя по направлению взрыва – лупануло на ДКЗХИ. Судя по силе – склад с БК или БК, выложенный на грунт в огромном количестве», – предположил он.

При этом Василенко сослался на очевидцев, которые говорили о вспышке в небе, похожей на молнию, а звука исходящего выстрела не было слышно.

«Вспышка в небе сильно похожа на фугасный боеприпас ОТРК», – считает он.

Также эксперт поясняет, что это не могла быть “Точка-У”, как поспешили заявить сепаратисты.

«Ближайшая “Точка-У”, согласно минских договоренностей, находится на удалении больше радиуса ее действия. Если бы её начали передвигать, то это сразу же об этом стало известно», – пояснил он свое мнение.

При этом Василенко не верит, что подобную диверсию могли совершить партизаны.

«Склад, который взорвался с такой силой, охранялся бы очень сильно. Не подползли бы партизаны. Есть версия, что кто-то покурил в неположенном месте. Версия стоящая, если бы не одно но. На выходных наш инсайд из РФ сообщил, что в Волгограде бойцы рассказывали о перемещении в направлении Украины средства для уничтожения подземных командных пунктов. Возможно – аналог “Точки” с фугасными боеприпасом. Делайте выводы», – написал он.

Как сообщалось, вчера, 16 июня в Донецке на ДЗРХИ произошел масштабный взрыв.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + four =