Вот те на! Жириновский заявил, что “ДНР” и “ЛНР” создали американцы. Вот только не понятно, почему боевиков поддерживает Россия?

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский завил, что американцам нужны самопровозглашенные республики в Харькове и Днепропетровске, чтобы в Украине не было твердого демократического правительства.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала “Россия 1” заявил, что самопровозглашенные “ДНР” и “ЛНР” создали американцы, чтобы выкачивать деньги из России (и Россия на это “повелась”, снабжая террористов этих “республик” оружием, боеприпасами и живым расходным материалом, боевиками, – адм.).

“Американцам выгодно, чтобы не было никакого демократического правительства. Твердого, сильного. Нужна размазня, Украина. Нужна не только Луганская и Донецкая республики – Харьковская народная, Днепропетровская, чтобы был хаос”, – заявил он.

По мнению политика, Россия не пойдет на провокацию и не введет войска, но будет вынуждена помогать сепаратистам финансово.

“Вытягивать из России ресурсы, экономически душить, давить. Через ИГИЛ цены обрушивать на нефть. И через военную ситуацию в Европе обрушать наш рубль”, – рассказал парламентарий.

Жириновский также заявил, что Россия будет вынуждена кормить все народные республики, но не будет иметь права вывешивать российский флаг.

На вопрос, есть ли что-либо в этом мире, в чем американцы, по его мнению, не виноваты, Жириновский ответил отрицательно.

“Пока нет ничего. Во всем они виноваты! Везде американский след!”, – выдвинул он параноидальную мысль.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − 3 =