Путину нужны хоть какие-нибудь военные победы на востоке Украины, чтобы недовольное население оккупированных территорий и сами террористы не впали в полное отчаяние.

Об этом в своем Фейсбуке сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Значительное скопление вражеской тяжелой техники, танков, РСЗО, ствольной артиллерии на линии разграничения свидетельствуют, по его мнению, о желании Кремля переходить к новой стадии эскалации несмотря на серьезные проблемы с живой силой террористов.

«Они напуганы, поскольку с начала июня несут колоссальные потери убитыми и ранеными… В моргах и больницах Донецка и Луганска – аншлаг. Лежат повсюду, даже в приемных отделениях. Лечить нечем, антисанитария, отчаяние и хаос», – написал Шкиряк.

«Поэтому Путину нужны маленькие победы для ментально-психологического воздействия на недовольно население оккупированных территорий и самих террористов. Это означает, что он может снова применить регулярные части Вооруженных сил РФ для попытки прорыва вглубь нашей территории на нескольких участках линии фронта… Скорее всего, это будет удар на Широкино – Лебединское, Марьинку — Артемовск, Станицу Луганскую — Счастье», — считает Шкиряк.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × four =