Ночью прорвало небо на Азовском побережье Запорожской области. К утру осадки поутихли, но ненадолго.

К 9:00 небо разверзлось с новой силой над запорожским курортом Кирилловкой. Потоки воды, хлынувшие на территории баз, заставили людей прятаться в своих номерах. Некоторые устроили паническое бегство. Хотя таких было немного – они надеялись на улучшение погоды в ближайшие выходные.

Сегодня с самого утра дорога из Запорожья до самой Кирилловки “забита” машинами с отдыхающими. Все едут на море, ведь, впереди три выходных дня.

Хлынувший дождь, затопил центральные улицы Токмака и Мелитополя, а также частный сектор Михайловки.

Из-за выпавших осадков, Запорожье стало в пробках.

Потоки воды и грязи, щебень и глина – все это неслось бурным потоком с улиц Культурная и Очаковская к Опытной станции. Только смелые водители решались здесь проехать: уровень воды в самой глубокой точке достигал 400 мм.

Не меньшей глубины “реки” ожидали водителей и на Набережной в районе Авто ЗАЗа. Но самым глубоким местом (до 450 мм) оказалась та же Набережная между улицами Грязнова и Запорожской. Здесь заглохли многие машины.

Напомним, городские власти все время отчитываются об очистке ливневых стоков, хотя, как показал сегодняшний день, это “пунктик” для отмывания денег – не работают в Запорожье ливневки.

Интересно, водители автомобилей с “замоченными” двигателями подадут иски на коммунальщиков за плохое состояние дорог, приведшее к затратам на недешевый ремонт машин?

Но, как говорится, едем дальше.

Многие водители направились на проспект Ленина, считая его верхней точкой, на которой нет воды (по крайней мере, в больших количествах). Так оно и оказалось – озеро на дамбе уже казалось небольшой лужей, хотя стало причиной “пробки”.

Вообще, тянучка наблюдалась практически по всему проспекту Ленина и по всей Набережной.

Многие водители не смогли заехать на мост Преображенского со стороны улицы Победы из-за огромной лужи, которую никак не мог “переварить” ливневой лоток. Вероятно, он также попал в список объектов, на котором коммунальщики отмывали муниципальные средства.

На плотину можно было попасть, подергавшись в тянучке от пр. Металлургов.

Традиционно, заполненным до отказа оказалась дорога, выполненная в виде ливневого лотка, напротив Приватбанка в районе перекрестка улиц Винтера и Кияшко на Правом берегу. Здесь также стояли заглохшие машины. Вторым “камнем преткновения” для водителей стало кольцо Верхней Хортицы. Но здесь на выручку пришли работники АЗС, пропускавшие легковой транспорт в объезд, через свою заправку.

На Бабурке, как обычно, из-за нечищенных ливневок, утопала в селевом потоке улица Рубана.


ciklon_Sochi-Moscow

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × four =