Бойцы “Правого сектора”, полка “Азов” и батальона ОУН в количестве около тысячи человек принесли к главному входу стадиона имени Лобановского несколько десятков автомобильных шин, соорудили из них баррикаду и подожгли ее.

Киев, июль 2015

Участники акции требуют от властей признать антитеррористическую операцию (АТО) войной, отказаться от Минских договоренностей и расторгнуть все отношения с Российской Федерацией (РФ).

Участники марша требуют немедленного наступления и окончания войны на Донбассе победным маршем. Они скандируют: “Одна раса, одна нація, одна Батьківщина”, “Свободу патриотам!”. Участники акции одеты в военный камуфляж. Некоторые из них в балаклавах, которые скрывают лицо.

Среди требований митингующих – сворачивание системной программы по дискредитации добровольцев, освобождение патриотов и политзаключенных, в частности Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины. Колонну сопровождает несколько десятков правоохранителей. Кроме того, значительное количество силовиков стоят под Администрацией Президента и Верховной Радой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =