Вчера, 25 июля, в Запорожье прошел зажигательный и яркий праздник красок “Холи”.

Несколько сотен человек собралось в парке “Дубовая роща”, чтобы раскрасить мир вокруг, передает Индустриалка.

Один из организаторов первого в Запорожье “Фестиваля красок” Андрей Потапов говорит, что идея пришла, когда они увидели фотоотчеты о подобных мероприятиях, которые проходили в других странах.

Кроме подкидывания в воздух и развеивания порошковых красок, участников также развлекали преподаватели физкультуры и фитнеса из Запорожского гидроэнергетического колледжа. Они показывали движения и все повторяли так, что получилось отличное зрелище.

Организаторы фестиваля также придумали для запорожцев познавательный квест на знание “Дубовки”. Так, благодаря каверзным вопросам ведущего праздника активные участники бегали считать кабинки на аттракционе “Колесо обозрения” и замочки на мостах влюбленных – их там оказалось аж 432!

А главной фишкой праздника стало создание флага Украины из красок. Для этого участники разделились на две команды и одновременно подбросили в воздух синюю и желтую краску, которая слилась в флаг Украины.

Краску в пакетиках любой расцветки можно было купить на месте по цене 40 грн. за 100 граммов. Это специальные безвредные краски, которые после стирки не оставляют следов на одежде, а с тела смываются обычной водой с мылом.

В завершении фестиваля всех участников, которым предстояло возвращаться домой на общественном транспорте и в автомобилях, окатили водой из пожарного шланга.

Организаторы обещают в скором времени повторить фестиваль, который явно понравился жителям и гостям Запорожья.


Фестиваль красок в Запорожье - Холи

Фестиваль красок в Запорожье - Холи

Фестиваль красок в Запорожье - Холи

Фестиваль красок в Запорожье - Холи

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × five =