В течение минувшей ночи в зоне АТО ситуация оставалась напряженной.

Противник увеличил количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО в своем Фейсбуке.

С 18 часов вечера 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружение, которое согласно Минских договоренностей должно быть отведено от линии разграничения.

Так дважды, в 19.35 и в 22.50 противник со 120-миллиметровых минометов бил по опорным пунктам ВСУ неподалеку Песков. Дважды с минометов калибра 120 миллиметров была обстреляна Авдеевка. В 20.50 из танка, в 21.10 из вооружения БТР и в 23.20 из 120-миллиметровых минометов бандиты вели огонь по нашим позициям в Опытном.

На Артемовском направлении в 19 и 21 час российско-террористические войска били из танков по поселку Николаевка.

«Также продолжая применять тактику «выжженной земли» боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около десяти часов вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицком и Авдеевке», — сообщили в пресс-центре.

В целом, за минувшие сутки – 31 июля, из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксировано в районе Донецка. После полуночи – 1 августа, огневая активность противника с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − fifteen =