Причиной заявления министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина стало распространенное компанией Р.Ахметова, ДТЭК, заявления об остановке Приднепровской ТЭС (Днепропетровск) якобы из-за отсутствия запасов угля.

Демчишин назвал инсинуацией остановку Приднепровской ТЭС Ахметова, сообщает телеканал “112 Украина”.

По его словам, сегодня это предприятие имеет все условия для выполнения своих обязательств перед потребителями. Он также рассказал о странных совпадениях в работе энергогенерирующих компаний, заподозрив там сговор.

“В течение этой недели произошло в системе много странных вещей. При том, что 4 атомные блока находились на плановом ремонте. Четыре – это очень много. Еще один блок попал в неплановый ремонт. То есть, 5 тысяч мегаватт, не 300, а 5 тысяч мегаватт были недоступны в системе. Кроме того, по непонятным причинам отключились три блока, которые оперируются ДТЭК, – это Запорожская (два блока по 300) и Ладыженская станция. То есть, очень много совпадений”, – сказал он.

Ранее сообщалось, что частная энергогетическая компания ДТЭК, принадлежащая донецкому бизнесмену Ринату Ахметову, заявила, что 1 августа в 00:50 на Приднепровской ТЭС из-за отсутствия запасов угля был остановлен последний энергоблок, который оставался в работе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × three =