Россияне меняют расстановку сил и ломают структуру своей армии, что свидетельствует о подготовке нового нападения на Украину.

Об этом заявил американский военный эксперт Филипп Карбер, передает “1+1”.

“Это нечто совершенно невероятное: 40 тактических групп со всей России! Они фактически разрушают всю структуру армии, для того, чтобы создать базу для нападения на Украину, и наполняют ее всяким человеческим хламом. То есть, хорошую пехоту они тоже бросают на критические направления для участия в важных атаках, но в большинстве принимают участие “зомби”, – заявил Ф.Карбер.

По его словам, россияне прошлого лета заходили на Донбасс так называемыми тактическими группами, еще больше их в разном составе зашло на украинскую территорию в течение зимней атаки.

“Теперь они меняют структуру подразделений и бригад, особенно механизированных. Они направляют Западный корпус войск, тот, что между Донецком и Мариуполем, и больше всего сконцентрирован под Волновахой. И Северный корпус, между Донецком и Луганском, в сторону Краматорска. То есть, это перегруппировка войск”, – сказал эксперт.

По его словам, россияне улучшили работу разведки, а подразделения тяжелой артиллерии усилили.

“Это та перегруппировка войск, которая делается, если ты собираешься нанести большой и массированный удар”, – отметил Ф.Карбер.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × three =