Глава ГШ РФ Валерий Герасимов должен быть доставлен взят под стражу и доставлен в райсуд Киева.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала “112 Украина”.

“Шевченковским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство следователя и процессуального руководителя и принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения – содержание под стражей – всем без исключения лицам, которые были озвучены на брифинге. То есть, начальнику ГШ ВС РФ, и установленным и допрошенным по делу военнослужащим ВС РФ 98-й дивизии воздушно-десантных войск ВС Российской федерации”, – заявил Матиос.

Также Матиос сообщил, что в период с 8 по 23 августа 2014 года по приказам Герасимова по позициям сил АТО в направлении Саур-Могила – Успенка – Амвросиевка с территории РФ систематически осуществлялись массовые ракетно-артиллерийские удары из установок залпового огня «Град», «Смерч», «Ураган», и это подтверждено имеющимися у Украины доказательствами.

По словам военного прокурора, Россия вторглась на территорию Украины в конце августа 2014 года для сдерживания сил АТО и недопущения окружения ими Донецка.

Матиос сообщил, что начальник Генштаба Российской Федерации с 2013 года руководит разработкой и реализацией преступного плана по нарушению суверенитета Украины.

Начальнику Генерального штаба вооруженных сил РФ Валерию Герасимову и еще 10 российским военным сообщено о подозрении и они объявлены в межгосударственный розыск в связи с событиями в Иловайске в августе 2014 года.

https://youtu.be/cP–sMXa_YA

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − twelve =